Scheda di attività

Massimo D'ALEMA

XVI Legislatura



Deputato al Parlamento

Nato il 20 aprile 1949 a Roma


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Prodi-II:
Vice presidente del Consiglio dei ministri , Ministro degli affari esteri dal 17 maggio 2006 al 6 maggio 2008

Alla Camera dei Deputati

Gruppo PD :
dal 29 aprile 2008 al 14 marzo 2013



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina