Scheda di attività

Giampaolo DI PAOLA

XVI Legislatura



Interventi su DDL

Senato della Repubblica

Come Ministro della difesa (Gov. Monti-I)

È intervenuto sui Disegni di legge:

  1. S. 3271
    "Delega al Governo per la revisione dello strumento militare nazionale".
    1. Nella 4ª Commissione permanente (Difesa)
      1. in discussione congiunta con: S.934, Petizione n. 170
      2. in sede referente: 18 luglio 2012 (seduta pom. n. 313)
    1. In Assemblea
      1. in discussione articoli: 6 novembre 2012 (seduta ant. n. 828) , 6 novembre 2012 (seduta pom. n. 829)

Camera dei Deputati

Come Ministro della difesa (Gov. Monti-I)

È intervenuto sui Disegni di legge:

  1. C. 5569
    "Delega al Governo per la revisione dello strumento militare nazionale e norme sulla medesima materia".
    1. Nella 4ª Commissione permanente (Difesa)
      1. in sede referente: 13 novembre 2012 (seduta pom.)
      2. in discussione congiunta con: C.4740
      3. in sede referente: 28 novembre 2012 (seduta pom.)
    1. In Assemblea
      1. in discussione generale: 5 dicembre 2012 (seduta ant. n. 729)
      2. in discussione articoli: 11 dicembre 2012 (seduta ant. n. 732)


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina