Scheda di attività

Piergiorgio STIFFONI

XVI Legislatura



Attività di Relatore su DDL

È stato relatore sui DDL

  1. S. 2201
    "Disposizioni in favore delle famiglie delle vittime del disastro ferroviario della Val Venosta".
    (Legge 12 luglio 2011, n. 135; G.U. n. 185 del 10 agosto 2011)
    1. Relatore alla 8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni)
  2. S. 2697
    "Disposizioni in favore dei familiari delle vittime e in favore dei superstiti del disastro ferrroviario della Val Venosta/Vinschgau".
    (Legge 12 luglio 2011, n. 135; G.U. n. 185 del 10 agosto 2011)
    1. Relatore alla 8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni)

È stato estensore di parere sui DDL

  1. S. 585
    "Conversione in legge del decreto-legge 16 maggio 2008, n. 85, recante disposizioni urgenti per l'adeguamento delle strutture di Governo in applicazione dell'articolo 1, commi 376 e 377, della legge 24 dicembre 2007, n. 244".
    (Legge 14 luglio 2008, n. 121; G.U. n. 164 del 15 luglio 2008)
    1. Relatore nella 8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni) in sede consultiva
  2. S. 692
    "Conversione in legge del decreto-legge 23 maggio 2008, n. 92, recante misure urgenti in materia di sicurezza pubblica".
    (Legge 24 luglio 2008, n. 125; G.U. n. 173 del 25 luglio 2008)
    1. Relatore nella 8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni) in sede consultiva


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina