Scheda di attività

Lorenzo PICCIONI

XVI Legislatura



Presentazione di documenti

Come Senatore

Atti di indirizzo e rapporto di fiducia

Ha presentato come cofirmatario
  1. Mozioni:
    1. n. 1-00009 (svolta)
    2. n. 1-00013 (svolta)
    3. n. 1-00036 (svolta)
    4. n. 1-00055 (svolta)
    5. n. 1-00057 (svolta)
    6. n. 1-00081
    7. n. 1-00083
    8. n. 1-00092
    9. n. 1-00136 (svolta)
    10. n. 1-00142
    11. n. 1-00144 (svolta)
    12. n. 1-00194 (svolta)
    13. n. 1-00198
    14. n. 1-00257
    15. n. 1-00276
    16. n. 1-00312
    17. n. 1-00323 (svolta)
    18. n. 1-00342
    19. n. 1-00360 (ritirata)
    20. n. 1-00394
    21. n. 1-00433 (svolta)
    22. n. 1-00522 (svolta)
    23. n. 1-00542 (svolta)
    24. n. 1-00574 (svolta)
    25. n. 1-00610 (svolta)
    26. n. 1-00673

Atti di Sindacato Ispettivo

Ha presentato come primo firmatario
  1. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-08523 pubblicata il 24 ottobre 2012
    2. 4-08995 pubblicata il 15 marzo 2013
Ha presentato come cofirmatario
  1. Interpellanze:
    1. 2-00013 pubblicata il 16 giugno 2008
    2. 2-00046 pubblicata il 28 novembre 2008
    3. 2-00097 pubblicata il 23 luglio 2009
    4. 2-00100 pubblicata il 30 luglio 2009
    5. 2-00192 pubblicata il 20 aprile 2010
    6. 2-00218 pubblicata il 26 maggio 2010
    7. 2-00552 pubblicata il 17 dicembre 2012
  2. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-00993 pubblicata il 21 ottobre 2009
    2. 3-01030 pubblicata l'11 novembre 2009
    3. 3-01256 pubblicata il 7 aprile 2010 (svolta)
    4. 3-02770 pubblicata il 29 marzo 2012
  3. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00512 pubblicata l'11 settembre 2008 (risposta pubblicata nel fasc. n. 15)
    2. 4-00539 pubblicata il 17 settembre 2008 (risposta pubblicata nel fasc. n. 20)
    3. 4-00831 pubblicata il 20 novembre 2008 (risposta pubblicata nel fasc. n. 26)
    4. 4-01157 pubblicata il 19 febbraio 2009 (risposta pubblicata nel fasc. n. 42)
    5. 4-02257 pubblicata il 13 novembre 2009
    6. 4-02708 pubblicata il 17 febbraio 2010 (risposta pubblicata nel fasc. n. 90)
    7. 4-03163 pubblicata il 13 maggio 2010
    8. 4-03904 pubblicata il 21 ottobre 2010
    9. 4-06555 pubblicata l'11 gennaio 2012 (risposta pubblicata nel fasc. n. 171)
    10. 4-06666 pubblicata il 24 gennaio 2012 (risposta pubblicata nel fasc. n. 168)
    11. 4-07137 pubblicata il 21 marzo 2012
    12. 4-07530 pubblicata il 23 maggio 2012
    13. 4-07531 pubblicata il 23 maggio 2012
    14. 4-07731 pubblicata il 14 giugno 2012

Inchieste parlamentari

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. XXII n. 13 "Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sulle stragi delle foibe" il 10 febbraio 2009


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina