Scheda di attività

Romano COMINCIOLI

XVI Legislatura



Presentazione di documenti

Come Senatore

Atti di indirizzo e rapporto di fiducia

Ha presentato come cofirmatario
  1. Mozioni:
    1. n. 1-00046 (ritirata)
    2. n. 1-00055 (svolta)
    3. n. 1-00081
    4. n. 1-00136 (svolta)
    5. n. 1-00144 (svolta)
    6. n. 1-00194 (svolta)
    7. n. 1-00198
    8. n. 1-00274 (svolta)
    9. n. 1-00312
    10. n. 1-00323 (svolta)
    11. n. 1-00342
    12. n. 1-00348
    13. n. 1-00360 (ritirata)

Atti di Sindacato Ispettivo

Ha presentato come primo firmatario
  1. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-01213 pubblicata il 10 marzo 2010 (svolta)
  2. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00266 pubblicata il 3 luglio 2008 (risposta pubblicata nel fasc. n. 12)
    2. 4-00267 pubblicata il 3 luglio 2008 (risposta pubblicata nel fasc. n. 33)
    3. 4-00268 pubblicata l'8 luglio 2008 (trasformata)
    4. 4-01787 pubblicata il 16 luglio 2009
Ha presentato come cofirmatario
  1. Interpellanze:
    1. 2-00013 pubblicata il 16 giugno 2008
    2. 2-00032 pubblicata il 1 ottobre 2008 (trasformata)
    3. 2-00100 pubblicata il 30 luglio 2009
  2. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-01030 pubblicata l'11 novembre 2009
  3. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00512 pubblicata l'11 settembre 2008 (risposta pubblicata nel fasc. n. 15)
    2. 4-00539 pubblicata il 17 settembre 2008 (risposta pubblicata nel fasc. n. 20)
    3. 4-01202 pubblicata il 3 marzo 2009 (risposta pubblicata nel fasc. n. 32)


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina