Scheda di attività

Sergio DE GREGORIO

XVI Legislatura



Presentazione di documenti

Come Senatore

Atti di indirizzo e rapporto di fiducia

Ha presentato come cofirmatario
  1. Mozioni:
    1. n. 1-00001
    2. n. 1-00004 (ritirata)
    3. n. 1-00013 (svolta)
    4. n. 1-00036 (svolta)
    5. n. 1-00055 (svolta)
    6. n. 1-00057 (svolta)
    7. n. 1-00083
    8. n. 1-00096 (ritirata)
    9. n. 1-00124 (svolta)
    10. n. 1-00136 (svolta)
    11. n. 1-00147 (svolta)
    12. n. 1-00194 (svolta)
    13. n. 1-00198
    14. n. 1-00202 (svolta)
    15. n. 1-00280
    16. n. 1-00350
    17. n. 1-00352 (ritirata)
    18. n. 1-00360 (ritirata)
    19. n. 1-00394
    20. n. 1-00434
    21. n. 1-00471
    22. n. 1-00574 (svolta)
    23. n. 1-00602
    24. n. 1-00665
    25. n. 1-00679 (svolta)

Atti di Sindacato Ispettivo

Ha presentato come primo firmatario
  1. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-02562 pubblicata il 22 dicembre 2011
  2. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-01547 pubblicata il 26 maggio 2009
    2. 4-01973 pubblicata il 22 settembre 2009 (risposta pubblicata nel fasc. n. 66)
    3. 4-06217 pubblicata l'11 novembre 2011
    4. 4-06223 pubblicata l'11 novembre 2011
    5. 4-06732 pubblicata il 1 febbraio 2012
Ha presentato come cofirmatario
  1. Interpellanze:
    1. 2-00023 pubblicata il 30 luglio 2008
    2. 2-00032 pubblicata il 1 ottobre 2008 (trasformata)
    3. 2-00068 pubblicata il 1 aprile 2009
    4. 2-00192 pubblicata il 20 aprile 2010
    5. 2-00400 pubblicata il 10 gennaio 2012 (svolta)
    6. 2-00403 pubblicata il 17 gennaio 2012 (svolta)
    7. 2-00466 pubblicata il 17 maggio 2012 (svolta)
  2. Interrogazioni a risposta orale:
    1. 3-00541 pubblicata l'11 febbraio 2009
    2. 3-01197 pubblicata il 3 marzo 2010
    3. 3-02476 pubblicata il 3 novembre 2011
    4. 3-02754 pubblicata il 27 marzo 2012
    5. 3-02860 pubblicata il 15 maggio 2012 (ritirata)
    6. 3-02991 pubblicata il 19 luglio 2012
  3. Interrogazioni a risposta scritta:
    1. 4-00035 pubblicata il 21 maggio 2008
    2. 4-00218 pubblicata il 24 giugno 2008 (risposta pubblicata nel fasc. n. 6)
    3. 4-00542 pubblicata il 18 settembre 2008
    4. 4-00911 pubblicata il 10 dicembre 2008
    5. 4-01002 pubblicata il 14 gennaio 2009 (risposta pubblicata nel fasc. n. 49)
    6. 4-01202 pubblicata il 3 marzo 2009 (risposta pubblicata nel fasc. n. 32)
    7. 4-01283 pubblicata il 18 marzo 2009
    8. 4-03334 pubblicata il 16 giugno 2010
    9. 4-05146 pubblicata il 5 maggio 2011 (risposta pubblicata nel fasc. n. 132)
    10. 4-05834 pubblicata il 13 settembre 2011
    11. 4-06253 pubblicata l'11 novembre 2011
    12. 4-06555 pubblicata l'11 gennaio 2012 (risposta pubblicata nel fasc. n. 171)
    13. 4-07978 pubblicata il 17 luglio 2012

Inchieste parlamentari

Ha presentato come cofirmatario
  1. Doc. XXII n. 15 "Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sulle cause dell'inquinamento nelle aree di Cuma e del comune di Pozzuoli" il 17 luglio 2009


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina