[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Marco FILIPPI

XVI Legislatura


Foto del Senatore Marco FILIPPI

Regione di elezione: Toscana
Nato il 5 agosto 1964 a Livorno
Residente a Fauglia (Pisa)
Professione: Impiegato

Elezione: 13 aprile 2008
Proclamazione: 23 aprile 2008
Convalida: 28 ottobre 2008


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Democratico :
Membro dal 6 maggio 2008 al 14 marzo 2013

8ª Commissione permanente (Lavori pubblici, comunicazioni):
Membro dal 22 maggio 2008 al 14 marzo 2013



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina