[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Carlo PEGORER

XVI Legislatura


Foto del Senatore Carlo PEGORER

Regione di elezione: Friuli-Venezia Giulia
Nato il 21 maggio 1955 a San Vito al Tagliamento (Pordenone)
Residente a Tavagnacco (Udine)
Professione: Impiegato

Elezione: 13 aprile 2008
Proclamazione: 16 aprile 2008
Convalida: 28 ottobre 2008


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Democratico :
Membro dal 6 maggio 2008 al 14 marzo 2013

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 22 maggio 2008 all'8 febbraio 2012
5ª Commissione permanente (Bilancio):
Membro dall'8 febbraio 2012 al 27 febbraio 2012
Segretario dal 28 febbraio 2012 al 14 marzo 2013
14ª Commissione permanente (Politiche dell'Unione europea):
Membro dal 15 febbraio 2012 al 14 marzo 2013

Comitato parlamentare Schengen, Europol e immigrazione:
Membro dal 30 luglio 2008 al 22 maggio 2009
Membro dal 4 marzo 2010 al 14 marzo 2013
Delegazione italiana all'Assemblea parlamentare della Organizzazione per la sicurezza e la cooperazione in Europa (OSCE):
Membro dal 23 giugno 2009 al 16 febbraio 2010
Comitato per le questioni degli italiani all'estero:
Membro dal 2 dicembre 2008 al 14 marzo 2013



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina