[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Adriano MUSI

XVI Legislatura


Foto del Senatore Adriano MUSI

Regione di elezione: Campania
Nato l'11 giugno 1948 a Arpino (Frosinone)
Residente a Roma
Professione: Dirigente sindacale, chimico industriale

Elezione: 13 aprile 2008
Proclamazione: 24 aprile 2008
Convalida: 1 luglio 2009


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Democratico :
Membro dal 6 maggio 2008 al 14 marzo 2013

6ª Commissione permanente (Finanze e tesoro):
Vicepresidente dal 22 maggio 2008 al 14 marzo 2013

Commissione parlamentare per il controllo sull'attivita' degli enti gestori di forme obbligatorie di previdenza e assistenza sociale:
Membro dal 4 giugno 2008 al 14 marzo 2013



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina