[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Franca BIONDELLI

XVI Legislatura


Foto del Senatore Franca BIONDELLI

Regione di elezione: Piemonte
Nata il 2 giugno 1957 a Borgomanero (Novara)
Residente a Borgomanero (Novara)
Professione: Dipendente ospedaliero

Consigliere comunale Borgomanero (NO)

Elezione: 13 aprile 2008
Proclamazione: 18 aprile 2008
Convalida: 28 ottobre 2008


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Democratico :
Membro dal 6 maggio 2008 al 14 marzo 2013

11ª Commissione permanente (Lavoro, previdenza sociale):
Membro dal 26 giugno 2008 al 15 dicembre 2009
12ª Commissione permanente (Igiene e sanita'):
Segretario dal 22 maggio 2008 al 26 giugno 2008
Membro dal 15 dicembre 2009 al 14 marzo 2013
Commissione parlamentare di inchiesta sull'efficacia e l'efficienza del Servizio sanitario nazionale:
Membro dal 24 ottobre 2008 al 17 novembre 2008
Segretario dal 18 novembre 2008 al 14 marzo 2013

Commissione parlamentare per la semplificazione:
Membro dal 4 giugno 2008 al 14 marzo 2013



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina