[an error occurred while processing this directive]
Scheda di attività

Franco ORSI

XVI Legislatura


Foto del Senatore Franco ORSI

Regione di elezione: Liguria
Nato l'11 marzo 1966 a Savona
Residente a Albisola Superiore (Savona)
Professione: Consigliere regionale

Vicepresidente Consiglio regionale Liguria

Elezione: 13 aprile 2008
Proclamazione: 17 aprile 2008
Convalida: 28 ottobre 2008


Mandati

  • XVI Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Il Popolo della Libertà :
Membro dal 6 maggio 2008 al 14 marzo 2013

Giunta delle elezioni e delle immunita' parlamentari:
Membro dal 24 settembre 2008 al 14 marzo 2013
13ª Commissione permanente (Territorio, ambiente, beni ambientali):
Membro dal 22 maggio 2008 al 14 marzo 2013

Comitato parlamentare per i procedimenti di accusa:
Membro dal 24 settembre 2008 al 14 marzo 2013
Commissione parlamentare per la semplificazione:
Membro dal 4 giugno 2008 al 14 marzo 2013



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina