Commissioni e Giunte

Consiglio di garanzia

XVI Legislatura (dal 29 aprile 2008 al 14 marzo 2013)

Ufficio di Presidenza costituito il 9 luglio 2008

Ufficio di Presidenza
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
Presidente
CENTARO Roberto
Fino al 20 luglio 2011 PdL
Dal 21 luglio 2011 al 14 marzo 2013 CN-Io Sud, poi CN-Io Sud-FS fino al 14 marzo 2013 , poi CN:GS-SI-PID-IB fino al 14 marzo 2013 , poi CN:GS-SI-PID-IB-FI fino al 14 marzo 2013 fino al 14 marzo 2013

Vicepresidente
DELLA MONICA Silvia
PD

Riepilogo della composizione

Membri effettivi
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
CARUSO Antonino
Fino al 19 dicembre 2012 PdL
Dal 20 dicembre 2012 CDN, poi FDI-CDN fino al 14 marzo 2013
Membro dal 20 giugno 2008
CENTARO Roberto
PdL Membro dal 20 giugno 2008 all'8 luglio 2008
Fino al 20 luglio 2011 PdL
Dal 21 luglio 2011 CN-Io Sud, poi CN-Io Sud-FS, poi CN:GS-SI-PID-IB, poi CN:GS-SI-PID-IB-FI fino al 14 marzo 2013
Presidente dal 9 luglio 2008
DELLA MONICA Silvia
PD Membro dal 20 giugno 2008 all'8 luglio 2008
PD Vicepresidente dal 9 luglio 2008
LEGNINI Giovanni
PD Membro dal 20 giugno 2008
MAZZATORTA Sandro
LNP Membro dal 20 giugno 2008

Membri supplenti
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
BALBONI Alberto
Fino al 20 dicembre 2012 PdL
Dal 21 dicembre 2012 al 14 marzo 2013 FDI-CDN
Membro dal 20 giugno 2008
CAROFIGLIO Gianrico
PD Membro dal 20 giugno 2008 al 23 giugno 2009
CHIURAZZI Carlo
PD Membro dal 20 giugno 2008
GIULIANO Pasquale
PdL Membro dal 20 giugno 2008
MARITATI Alberto
PD Membro dal 23 giugno 2009

Legislature

Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina