Commissioni e Giunte

Commissione per la parità e le pari opportunità nel Senato

Deliberazione del Consiglio di Presidenza del 2 marzo 1999
XVI Legislatura (dal 29 aprile 2008 al 14 marzo 2013)

Presidente eletto il 24 luglio 2008

Ufficio di Presidenza
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
Presidente
BONINO Emma
PD

Riepilogo della composizione
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
BONINO Emma
PD Presidente dal 24 luglio 2008
COLLI Ombretta
PdL Membro dal 24 luglio 2008
Dimissioni per incompatibilità il 17 maggio 2012
GERMONTANI Maria Ida
Fino al 1 agosto 2010 PdL
Dal 2 agosto 2010 al 1 marzo 2011 FLI
Dal 2 marzo 2011 al 13 luglio 2011 Misto
Dal 14 luglio 2011 Per il Terzo Polo:ApI-FLI, poi Per il Terzo Polo:ApI-FLI-CD fino al 14 marzo 2013
Membro dal 24 luglio 2008
SPADONI URBANI Ada
PdL Membro dal 28 settembre 2012
Non esiste un elemento con questo id nella pagina richiesta.

Legislature

Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina