• Comitato per lo sviluppo della comunicazione radiotelevisiva del Senato
Commissioni e Giunte

Comitato per lo sviluppo della comunicazione radiotelevisiva del Senato

Delibera del Consiglio di Presidenza del 29 luglio 2009, n. 42
XVI Legislatura (dal 29 aprile 2008 al 14 marzo 2013)


Riepilogo della composizione
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
ADRAGNA Benedetto
PD Membro dal 26 novembre 2009
AMATI Silvana
PD Membro dal 26 novembre 2009
BONINO Emma
PD Membro dal 26 novembre 2009
BUTTI Alessio
Fino al 19 dicembre 2012 PdL
Dal 20 dicembre 2012 CDN, poi FDI-CDN fino al 14 marzo 2013
Membro dal 26 novembre 2009
FRANCO Paolo
LNP Membro dal 26 novembre 2009
MALAN Lucio
PdL Membro dal 26 novembre 2009

Legislature

  • XVI Legislatura

Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina