Gruppi parlamentari

Gruppo Futuro e Libertà per l'Italia

XVI Legislatura (dal 29 aprile 2008 al 14 marzo 2013)

Gruppo costituito il 2 agosto 2010
Ufficio di Presidenza costituito il 29 settembre 2010
Scioglimento il 1 marzo 2011

Riepilogo della composizione
Presidente
VIESPOLI Pasquale Esce dal gruppo il 1 marzo 2011
Vicepresidenti
VALDITARA Giuseppe Esce dal gruppo il 1 marzo 2011
GERMONTANI Maria Ida Dal 20 ottobre 2010
Esce dal gruppo il 1 marzo 2011
Segretari d'Aula
SAIA Maurizio Esce dal gruppo il 1 marzo 2011
Responsabili dell'Amministrazione
MENARDI Giuseppe Esce dal gruppo il 1 marzo 2011
Membri
BALDASSARRI Mario Esce dal gruppo il 1 marzo 2011
CONTINI Barbara Esce dal gruppo il 1 marzo 2011
DE ANGELIS Candido Esce dal gruppo il 1 marzo 2011
DIGILIO Egidio Esce dal gruppo il 1 marzo 2011
GERMONTANI Maria Ida Vicepresidente del gruppo dal 20 ottobre 2010
PONTONE Francesco Esce dal gruppo il 22 febbraio 2011


Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina