Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Camera: 3ª (Affari esteri e comunitari) - Cambi di assegnazione in sede legislativa (iter concluso)

(totale: 3 assegnazioni per 3 DDL)

  • C. 3400
    Dep. Pianetta Enrico, Dep. Tempestini Francesco
    Modifiche all'articolo 1 del decreto-legge 14 marzo 2005, n. 35, convertito, con modificazioni, dalla legge 14 maggio 2005, n. 80, e agli articoli 11 e 13 della legge 26 febbraio 1987, n. 49, concernenti la gestione dei fondi dell'Amministrazione degli affari esteri per la cooperazione allo sviluppo
    15 aprile 2010: Presentato alla Camera
    6 luglio 2010: Approvato
  • C. 3448
    Dep. Evangelisti Fabio, Dep. Orlando Leoluca
    Modifiche all'articolo 1 del decreto-legge 14 marzo 2005, n. 35, convertito, con modificazioni, dalla legge 14 maggio 2005, n. 80, e all'articolo 13 della legge 26 febbraio 1987, n. 49, concernenti la gestione dei fondi dell'Amministrazione degli affari esteri per la cooperazione allo sviluppo, nonché abrogazione del comma 4 dell'articolo 13 della legge 18 giugno 2009, n. 69, in materia di criteri di priorità nell'individuazione delle aree di intervento
    30 aprile 2010: Presentato alla Camera
    6 luglio 2010: Approvato
  • C. 3624
    Ministro affari esteri Frattini Franco (Berlusconi-IV), Ministro interno Maroni Roberto (Berlusconi-IV) ed altri.
    Modifiche ed integrazioni al decreto legislativo 9 marzo 1948, n. 812, recante nuove norme relative all'Ordine della Stella della solidarietà italiana
    13 luglio 2010: Presentato alla Camera
    13 ottobre 2010: Approvato


[an error occurred while processing this directive]