Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Camera: 13ª (Agricoltura) - Cambi di assegnazione in sede referente (iter in corso)

(totale: 2 assegnazioni per 2 DDL)

  • C. 359
    Dep. Delfino Teresio
    Disposizioni per lo sviluppo e la commercializzazione dei prodotti dell'agricoltura biologica
    29 aprile 2008: Presentato alla Camera
    14 luglio 2008: Assegnato (non ancora iniziato l'esame)
  • C. 4059-DUODECIES
    Ministro politiche europee Ronchi Andrea (Berlusconi-IV), Ministro affari esteri Frattini Franco (Berlusconi-IV) ed altri.
    Modifica dell'articolo 6 del decreto legislativo 27 gennaio 1992, n. 109, in materia di designazione degli aromi utilizzati nei prodotti alimentari
    29 giugno 2011: Presentato alla Camera
    6 luglio 2011: Assegnato (non ancora iniziato l'esame)


[an error occurred while processing this directive]