Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Camera: 2ª (Giustizia) - Cambi di assegnazione in sede referente (iter concluso)

(totale: 2 assegnazioni per 2 DDL)

  • C. 954
    Dep. Misiti Aurelio Salvatore
    Disposizioni concernenti il divieto di svolgimento di propaganda elettorale per le persone sottoposte a misure di prevenzione
    12 maggio 2008: Presentato alla Camera
    24 febbraio 2010: Approvato in testo unificato
  • C. 1767
    Dep. Occhiuto Roberto, Dep. Tassone Mario
    Disposizioni concernenti il divieto di svolgimento di propaganda elettorale per le persone sottoposte a misure di prevenzione
    9 ottobre 2008: Presentato alla Camera
    24 febbraio 2010: Approvato in testo unificato


[an error occurred while processing this directive]