Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Camera: 6ª (Finanze) - Cambi di assegnazione in sede referente (iter concluso)

(totale: 2 assegnazioni per 2 DDL)

  • C. 3589
    Dep. Bragantini Matteo ed altri.
    Istituzione di un sistema di prevenzione delle frodi nel settore dell'assicurazione della responsabilità civile derivante dalla circolazione dei veicoli a motore
    30 giugno 2010: Presentato alla Camera
    30 giugno 2011: Approvato in testo unificato
  • C. 5178
    Pres. Consiglio Monti Mario (Monti-I), Ministro economia e finanze Monti Mario (Monti-I)
    Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 24 marzo 2012, n. 29, concernente disposizioni urgenti recanti integrazioni al decreto-legge 24 gennaio 2012, n. 1, convertito, con modificazioni, dalla legge 24 marzo 2012, n. 27, e al decreto-legge 6 dicembre 2011, n. 201, convertito, con modificazioni, dalla legge 22 dicembre 2011, n. 214
    7 maggio 2012: Trasmesso alla Camera
    17 maggio 2012: Approvato definitivamente. Legge


[an error occurred while processing this directive]