Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Senato: 13ª (Territorio, ambiente, beni ambientali) - Cambi di assegnazione in sede deliberante (iter concluso)

(totale: 5 assegnazioni per 5 DDL)

  • S. 767
    Sen. Negri Magda, Sen. Molinari Claudio
    Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sul ciclo dei rifiuti e sulle attività illecite ad esso connesse
    11 giugno 2008: Presentato al Senato
    29 gennaio 2009: Assorbito
  • S. 823
    Sen. Belisario Felice ed altri.
    Istituzione di una Commissione parlamentare d'inchiesta sul ciclo dei rifiuti e sulle attività illecite ad esso connesse
    24 giugno 2008: Presentato al Senato
    29 gennaio 2009: Assorbito
  • S. 1269
    Dep. Foti Tommaso
    Istituzione di una Commissione parlamentare di inchiesta sulle attività illecite connesse al ciclo dei rifiuti
    11 dicembre 2008: Trasmesso al Senato
    29 gennaio 2009: Approvato definitivamente. Legge
  • S. 1820
    Sen. D'Ali' Antonio
    Nuove disposizioni in materia di aree protette
    13 ottobre 2009: Presentato al Senato
    21 dicembre 2012: Approvato
  • S. 2422
    Sen. Divina Sergio
    Interpretazione autentica dell'articolo 12, commi 5 e 12, della legge 11 febbraio 1992, n. 157, in materia di esercizio di attività venatoria in ambiti territoriali diversi da quelli di appartenenza
    2 novembre 2010: Presentato al Senato
    4 ottobre 2011: Approvato


[an error occurred while processing this directive]