Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Senato: Commissioni 1° e 2° riunite - Cambi di assegnazione in sede referente (iter concluso)

(totale: 2 assegnazioni per 2 DDL)

  • S. 451
    Sen. Della Monica Silvia
    Misure contro molestie e violenze alle donne, ai diversamente abili e per motivi connessi all'orientamento sessuale
    8 maggio 2008: Presentato al Senato
    In corso di esame in commissione
  • S. 2479
    Pres. Consiglio Berlusconi Silvio (Berlusconi-IV), Ministro interno Maroni Roberto (Berlusconi-IV) ed altri.
    Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 12 novembre 2010, n. 187, recante misure urgenti in materia di sicurezza
    3 dicembre 2010: Trasmesso al Senato
    15 dicembre 2010: Approvato definitivamente. Legge


[an error occurred while processing this directive]