Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Senato: Commissioni 2° e 3° riunite - Cambi di assegnazione in sede referente (iter concluso)

(totale: 1 assegnazione per 1 DDL)

  • S. 2942
    Ministro affari esteri Frattini Franco (Berlusconi-IV), Ministro interno Maroni Roberto (Berlusconi-IV) ed altri.
    Ratifica ed esecuzione degli Emendamenti alla Convenzione sulla protezione fisica dei materiali nucleari del 3 marzo 1980, adottati a Vienna l'8 luglio 2005, nonchè norme di adeguamento dell'ordinamento interno
    5 ottobre 2011: Presentato al Senato
    26 settembre 2012: Approvato


[an error occurred while processing this directive]