Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Camera: 11ª (Lavoro pubblico e privato) - DDL definiti in sede legislativa

(totale: 4 esami per 4 DDL)

  • C. 717
    Dep. Fedi Marco ed altri.
    Modifiche al decreto legislativo 30 marzo 2001, n. 165, in materia di diritti e prerogative sindacali di particolari categorie di personale del Ministero degli affari esteri
    5 maggio 2008: Presentato alla Camera
    28 ottobre 2009: Approvato
  • C. 2587
    Dep. Stucchi Giacomo
    Modifica all'articolo 1 della legge 3 dicembre 1962, n. 1712, concernente la composizione dei comitati consultivi provinciali presso l'Istituto nazionale per l'assicurazione contro gli infortuni sul lavoro
    7 luglio 2009: Presentato alla Camera
    14 aprile 2010: Approvato
  • C. 2788
    Sen. Sciascia Salvatore ed altri.
    Disposizioni concernenti l'assegno sostitutivo dell'accompagnatore militare per il 2009
    9 ottobre 2009: Trasmesso alla Camera
    11 novembre 2009: Approvato definitivamente. Legge
  • C. 3241
    Dep. Pianetta Enrico, Dep. Picchi Guglielmo
    Disposizioni concernenti la definizione della funzione pubblica internazionale e la tutela dei funzionari italiani dipendenti da organizzazioni internazionali
    23 febbraio 2010: Presentato alla Camera
    19 ottobre 2010: Approvato


[an error occurred while processing this directive]