Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Camera: Commissioni 9° e 10° riunite - DDL definiti in sede referente

(totale: 2 esami per 2 DDL)

  • C. 1742
    Pres. Consiglio Berlusconi Silvio (Berlusconi-IV), Ministro sviluppo economico Scajola Claudio (Berlusconi-IV) ed altri.
    Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 28 agosto 2008, n. 134, recante disposizioni urgenti in materia di ristrutturazione di grandi imprese in crisi
    3 ottobre 2008: Trasmesso alla Camera
    22 ottobre 2008: Approvato con modificazioni
  • C. 5626
    Pres. Consiglio Monti Mario (Monti-I), Ministro sviluppo economico Passera Corrado (Monti-I) ed altri.
    Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 18 ottobre 2012, n. 179, recante ulteriori misure urgenti per la crescita del Paese
    7 dicembre 2012: Trasmesso alla Camera
    13 dicembre 2012: Approvato definitivamente. Legge


[an error occurred while processing this directive]