Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Camera: Commissioni 3° e 9° riunite - DDL definiti in sede referente

(totale: 1 esame per 1 DDL)

  • C. 2540
    Ministro affari esteri Frattini Franco (Berlusconi-IV), Ministro giustizia Alfano Angelino (Berlusconi-IV) ed altri.
    Adesione della Repubblica italiana alla Convenzione sulla responsabilità civile per i danni dovuti a inquinamento da combustibile delle navi, con allegato, fatta a Londra il 23 marzo 2001, nonché norme di adeguamento dell'ordinamento interno
    24 giugno 2009: Presentato alla Camera
    6 ottobre 2009: Approvato


[an error occurred while processing this directive]