Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Senato: Commissioni 4° e 6° riunite - DDL definiti in sede deliberante

(totale: 2 esami per 2 DDL)

  • S. 171
    Sen. Ramponi Luigi
    Modifiche alla legge 23 aprile 1959, n. 189, in materia di ordinamento del Corpo della Guardia di finanza
    29 aprile 2008: Presentato al Senato
    26 maggio 2010: Assorbito
  • S. 2184
    Dep. Vannucci Massimo, Dep. Zucchi Angelo Alberto
    Norme in materia di nomina del Comandante generale del Corpo della guardia di finanza e di attività di concorso del medesimo Corpo alle operazioni militari in caso di guerra e alle missioni militari all'estero
    12 maggio 2010: Trasmesso al Senato
    26 maggio 2010: Approvato definitivamente. Legge


[an error occurred while processing this directive]