Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Senato: Commissioni 1° e 13° riunite - DDL definiti in sede referente

(totale: 1 esame per 1 DDL)

  • S. 3372
    Pres. Consiglio Monti Mario (Monti-I), Ministro interno Cancellieri Anna Maria (Monti-I) ed altri.
    Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 15 maggio 2012, n. 59, recante disposizioni urgenti per il riordino della protezione civile
    21 giugno 2012: Trasmesso al Senato
    11 luglio 2012: Approvato definitivamente. Legge


[an error occurred while processing this directive]