Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Senato: Commissioni 3° e 7° riunite - DDL definiti in sede referente

(totale: 1 esame per 1 DDL)

  • S. 1739
    Ministro affari esteri Frattini Franco (Berlusconi-IV), Ministro difesa La Russa Ignazio (Berlusconi-IV) ed altri.
    Ratifica ed esecuzione della Convenzione sulla protezione del patrimonio culturale subacqueo, con Allegato, adottata a Parigi il 2 novembre 2001, e norme di adeguamento dell'ordinamento interno
    30 luglio 2009: Trasmesso al Senato
    30 settembre 2009: Approvato con modificazioni


[an error occurred while processing this directive]