Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Senato: Commissioni 5° e 8° riunite - DDL definiti in sede referente

(totale: 1 esame per 1 DDL)

  • S. 4-B
    Pres. Consiglio Prodi Romano (Prodi-II), Ministro economia e finanze Padoa-Schioppa Tommaso (Prodi-II) ed altri.
    Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 23 aprile 2008, n. 80, recante misure urgenti per assicurare il pubblico servizio di trasporto aereo
    11 giugno 2008: Trasmesso al Senato
    19 giugno 2008: Approvato definitivamente. Legge


[an error occurred while processing this directive]