Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Camera: DDL presentati dal Ministero delle politiche agricole e forestali (Governo Berlusconi-IV) nel 2008

Cambiamenti di denominazione del Ministero
Dal 16 maggio 2008: "Ministero delle politiche agricole alimentari e forestali".
(totale: 1 DDL)

  • C. 1991
    Ministro politiche agricole Zaia Luca (Berlusconi-IV), Ministro rapp. con le Regioni Fitto Raffaele (Berlusconi-IV)
    Nuova disciplina del commercio interno del riso
    5 dicembre 2008: Presentato alla Camera
    25 novembre 2009: Approvato


[an error occurred while processing this directive]