Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Camera: DDL presentati dal Ministero del lavoro, salute, politiche sociali (Governo Berlusconi-IV) nel 2009

Cambiamenti di denominazione del Ministero
Dal 13 dicembre 2009: "Ministero del lavoro e politiche sociali".
(totale: 1 DDL)

  • C. 2836
    Ministro affari esteri Frattini Franco (Berlusconi-IV), Ministro giustizia Alfano Angelino (Berlusconi-IV) ed altri.
    Ratifica ed esecuzione della Convenzione europea per la protezione degli animali da compagnia, fatta a Strasburgo il 13 novembre 1987, nonché norme di adeguamento dell'ordinamento interno
    19 ottobre 2009: Presentato alla Camera
    25 novembre 2009: Approvato


[an error occurred while processing this directive]