Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Senato: DDL fatti propri dal Gruppo Unione di Centro, SVP e Autonomie (Union Valdôtaine, MAIE, Io Sud, Movimento Repubblicani Europei) nel 2011

Cambiamenti di denominazione del Gruppo
Dal 3 marzo 2011: " Unione di Centro, SVP e Autonomie (Unione Valdôtaine, MAIE, Verso Nord, Movimento Repubblicani Europei)".
Dal 10 maggio 2011: " Unione di Centro, SVP e Autonomie (UnioneValdôtaine, MAIE, VersoNord, Movimento Repubblicani Europei, Partito Liberale Italiano)".
Dal 10 novembre 2011: " Unione di Centro, SVP e Autonomie (Union Valdôtaine, MAIE, Verso Nord, Movimento Repubblicani Europei, Partito Liberale Italiano, Partito Socialista Italiano)".
(totale: 1 DDL)

  • S. 2583
    Sen. D'Alia Gianpiero
    Trasferimento del punto franco istituito nella zona falcata del porto di Messina con legge 15 marzo 1951, n. 191
    1 marzo 2011: Presentato al Senato
    In corso di esame in commissione


[an error occurred while processing this directive]