Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Camera: DDL presentati dal Ministero dell'ambiente e tutela del territorio e del mare (Governo Berlusconi-IV) nel 2011

(totale: 2 DDL)

  • C. 4399
    Ministro ambiente Prestigiacomo Stefania (Berlusconi-IV), Ministro infrastrutture Matteoli Altero (Berlusconi-IV) ed altri.
    Misure per lo sviluppo della mobilità ciclistica
    1 giugno 2011: Presentato alla Camera
    21 luglio 2011: Assegnato (non ancora iniziato l'esame)
  • C. 4480
    Pres. Consiglio Berlusconi Silvio (Berlusconi-IV), Ministro ambiente Prestigiacomo Stefania (Berlusconi-IV)
    Conversione in legge del decreto-legge 1° luglio 2011, n. 94, recante misure urgenti in tema di rifiuti solidi urbani prodotti nella regione Campania
    1 luglio 2011: Presentato alla Camera
    30 agosto 2011: Decreto Legge decaduto


[an error occurred while processing this directive]