Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Camera: DDL presentati dal Ministero del lavoro e politiche sociali (Governo Monti-I) nel 2012

(totale: 1 DDL)

  • C. 5194
    Pres. Consiglio Monti Mario (Monti-I), Ministro infrastrutture Passera Corrado (Monti-I) ed altri.
    Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 12 maggio 2012, n. 57, recante disposizioni urgenti in materia di tutela della salute e della sicurezza nei luoghi di lavoro nel settore dei trasporti e delle microimprese
    14 maggio 2012: Presentato alla Camera
    7 giugno 2012: Approvato


[an error occurred while processing this directive]