Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Camera: DDL presentati dal Ministero della difesa (Governo Monti-I) nel 2012

(totale: 1 DDL)

  • C. 5180
    Ministro affari esteri Terzi di Sant'Agata Giuliomaria (Monti-I), Ministro difesa Di Paola Giampaolo (Monti-I) ed altri.
    Ratifica ed esecuzione del Memorandum d'intesa sulla cooperazione nel settore della difesa tra il Governo della Repubblica italiana ed il Governo della Repubblica islamica del Pakistan, fatto a Roma il 30 settembre 2009
    8 maggio 2012: Presentato alla Camera
    6 settembre 2012: Approvato


[an error occurred while processing this directive]