Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

DDL presentati dal Ministero per i rapporti con il Parlamento (Governo Berlusconi-IV)

(totale: 2 DDL)

  • S. 1305
    Pres. Consiglio Berlusconi Silvio (Berlusconi-IV), Ministro rapporti col Parlam. Vito Elio (Berlusconi-IV) ed altri.
    Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 30 dicembre 2008, n. 207, recante proroga di termini previsti da disposizioni legislative e disposizioni finanziarie urgenti
    7 gennaio 2009: Presentato al Senato
    11 febbraio 2009: Approvato
  • S. 1955
    Pres. Consiglio Berlusconi Silvio (Berlusconi-IV), Ministro rapporti col Parlam. Vito Elio (Berlusconi-IV) ed altri.
    Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 30 dicembre 2009, n. 194, recante proroga di termini previsti da disposizioni legislative
    7 gennaio 2010: Presentato al Senato
    11 febbraio 2010: Approvato


[an error occurred while processing this directive]