Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Leggi di conversione di D-L, contenenti deleghe al Governo promulgate nel 2011

(totale: 1 DDL)

  • C. 4612
    Pres. Consiglio Berlusconi Silvio (Berlusconi-IV), Ministro economia e finanze Tremonti Giulio (Berlusconi-IV)
    Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 13 agosto 2011, n. 138, recante ulteriori misure urgenti per la stabilizzazione finanziaria e per lo sviluppo. Delega al Governo per la riorganizzazione della distribuzione sul territorio degli uffici giudiziari.
    8 settembre 2011: Trasmesso alla Camera
    14 settembre 2011: Approvato definitivamente. Legge
    Legge n. 148/11 del 14 settembre 2011
    Iter parlamentare (XVI Legislatura): S.2887 / C.4612


[an error occurred while processing this directive]