Statistiche

Statistiche sull'attività legislativa

XVI Legislatura
(dal 29 aprile 2008)

<< Torna alla pagina delle statistiche

Leggi di conversione di D-L promulgate nel 2013

(totale: 2 DDL)

  • C. 5713
    Pres. Consiglio Monti Mario (Monti-I), Ministro affari esteri Terzi di Sant'Agata Giuliomaria (Monti-I) ed altri.
    Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 28 dicembre 2012, n. 227, recante proroga delle missioni internazionali delle Forze armate e di polizia, iniziative di cooperazione allo sviluppo e sostegno ai processi di ricostruzione e partecipazione alle iniziative delle organizzazioni internazionali per il consolidamento dei processi di pace e di stabilizzazione
    17 gennaio 2013: Trasmesso alla Camera
    22 gennaio 2013: Approvato definitivamente. Legge
    Legge n. 12/13 del 1 febbraio 2013
    Iter parlamentare (XVI Legislatura): S.3653 / C.5713
  • C. 5714
    Pres. Consiglio Monti Mario (Monti-I), Ministro ambiente Clini Corrado (Monti-I) ed altri.
    Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 14 gennaio 2013, n. 1, recante disposizioni urgenti per il superamento di situazioni di criticità nella gestione dei rifiuti e di taluni fenomeni di inquinamento ambientale
    17 gennaio 2013: Trasmesso alla Camera
    22 gennaio 2013: Approvato definitivamente. Legge
    Legge n. 11/13 del 1 febbraio 2013
    Iter parlamentare (XVI Legislatura): S.3658 / C.5714


[an error occurred while processing this directive]